なるだけ海外サッカー(日本人情報サイト)

海外サッカーで活躍する日本人を応援するサイト

なるだけNHK のサッカーW杯放送予定

日本戦のみ LIVE
6月15日(金)
グループA開幕戦「ロシア」対「サウジアラビア」
BS1
午後6:00
デイリーハイライト
総合
午後8:15
グループB「モロッコ」対「イラン」
総合
午後11:45
LIVE
6月16日(土)
直前情報
総合
(午前2:00)
LIVE
グループB「ポルトガル」対「スペイン」
総合
午前2:45
LIVE
グループA「エジプト」対「ウルグアイ」
BS1
午後0:00
デイリーハイライト
総合
午後5:15
グループC「フランス」対「オーストラリア」
総合
午後6:43
LIVE
同時配信
午後6:45-午後7:30 「総合サブ」で放送
グループD「アルゼンチン」対「アイスランド」
総合
午後9:45
LIVE
同時配信
6月17日(日)
グループB「ポルトガル」対「スペイン」
BS1
午前0:00
グループB「モロッコ」対「イラン」
BS1
午前1:40
グループC「フランス」対「オーストラリア」
BS1
午後4:00
デイリーハイライト
総合
午後5:10
グループC「ペルー」対「デンマーク」
BS1
午後6:00
グループD「アルゼンチン」対「アイスランド」
BS1
午後8:00
関連番組NHKスペシャル 這い上がれ~W杯サッカー日本代表“どん底”からの挑戦~
総合
午後9:00
グループF「ドイツ」対「メキシコ」
総合
午後11:00
LIVE
同時配信
午後11:00-6月18日(月)午前0:00 「総合サブ」で放送
6月18日(月)
グループD「クロアチア」対「ナイジェリア」
BS1
午前0:50
直前情報
総合
(午前2:00)
LIVE
グループE「ブラジル」対「スイス」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
グループE「コスタリカ」対「セルビア」
BS1
午後3:00
グループF「ドイツ」対「メキシコ」
BS1
午後5:00
グループE「ブラジル」対「スイス」
BS1
午後7:00
関連番組NHKスペシャル 驚異の得点力 日本に立ちはだかるストライカー達
総合
午後7:30
デイリーハイライト
総合
午後8:15
グループF「スウェーデン」対「韓国」
総合
午後8:45
LIVE
午後8:45-午後10:00まで「総合サブ」で放送。「あす日本戦」を含む。
6月19日(火)
グループG「チュニジア」対「イングランド」
総合
午前2:45
LIVE
グループF「スウェーデン」対「韓国」
BS1
午後3:00
グループG「ベルギー」対「パナマ」
BS1
午後5:00
グループG「チュニジア」対「イングランド」
BS1
午後7:00
日本 対 コロンビア戦
総合
午後7:30
LIVE
同時配信
同時配信は午後8:45から
直前情報
ラジオ第一
午後7:30
LIVE
グループH「日本」対「コロンビア」
ラジオ第一
午後8:50
LIVE
グループH「ポーランド」対「セネガル」
総合
午後11:45
LIVE
同時配信
6月20日(水)
グループA「ロシア」対「エジプト」
BS1
午後3:00
グループH「ポーランド」対「セネガル」
BS1
午後5:00
グループH「日本」対「コロンビア」
BS1
午後7:00
デイリーハイライト
総合
午後8:15
グループA「ウルグアイ」対「サウジアラビア」
総合
午後11:45
LIVE
同時配信
6月21日(木)
グループB「ポルトガル」対「モロッコ」
BS1
午後3:00
グループA「ウルグアイ」対「サウジアラビア」
BS1
午後5:00
グループB「イラン」対「スペイン」
BS1
午後7:00
デイリーハイライト
総合
午後8:15
グループC「フランス」対「ペルー」
総合
午後11:45
LIVE
同時配信
6月22日(金)
グループC「デンマーク」対「オーストラリア」
BS1
午後2:00
グループC「フランス」対「ペルー」
BS1
午後4:00
グループD「アルゼンチン」対「クロアチア」
BS1
午後8:00
デイリーハイライト
総合
午後8:15
グループD「ナイジェリア」対「アイスランド」
総合
午後11:45
LIVE
同時配信
6月23日(土)
グループE「セルビア」対「スイス」
総合
午前2:45
LIVE
グループE「ブラジル」対「コスタリカ」
BS1
午後1:00
グループD「ナイジェリア」対「アイスランド」
BS1
午後3:00
グループE「セルビア」対「スイス」
BS1
午後5:00
デイリーハイライト
総合
午後9:00
6月24日(日)
グループH「日本」対「コロンビア」
BS1
午前0:00
ウィークリーハイライト
総合
午前1:35
グループG「ベルギー」対「チュニジア」
BS1
午前8:00
グループF「韓国」対「メキシコ」
BS1
午後5:00
デイリーハイライト
総合
午後6:05
グループF「ドイツ」対「スウェーデン」
BS1
午後7:00
グループG「イングランド」対「パナマ」
総合
午後8:45
LIVE
同時配信
グループH「日本」対「セネガル」
BS1
午後11:00
LIVE
「直前情報」を含む
グループH「日本」対「セネガル」
ラジオ第一
午後11:50
LIVE
6月25日(月)
グループG「イングランド」対「パナマ」
BS1
午後4:00
グループH「ポーランド」対「コロンビア」
BS1
午後6:00
グループH「日本」対「セネガル」
BS1
午後8:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
グループA「サウジアラビア」対「エジプト」
総合
午後10:45
LIVE
同時配信
6月26日(火)
グループB「イラン」対「ポルトガル」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
グループA「ウルグアイ」対「ロシア」
BS1
午後2:00
グループA「サウジアラビア」対「エジプト」
BS1
午後4:00
グループB「イラン」対「ポルトガル」
BS1
午後6:00
グループB「スペイン」対「モロッコ」
BS1
午後8:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
グループC「オーストラリア」対「ペルー」
総合
午後10:45
LIVE
6月27日(水)
グループD「ナイジェリア」対「アルゼンチン」
総合
午前2:45
LIVE
グループC「デンマーク」対「フランス」
BS1
午後2:00
グループC「オーストラリア」対「ペルー」
BS1
午後4:00
グループD「ナイジェリア」対「アルゼンチン」
BS1
午後8:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
グループF「韓国」対「ドイツ」
総合
午後10:45
LIVE
同時配信
6月28日(木)
グループD「アイスランド」対「クロアチア」
BS1
午前0:50
グループE「セルビア」対「ブラジル」
総合
午前2:45
LIVE
グループF「韓国」対「ドイツ」
BS1
午後2:00
グループF「メキシコ」対「スウェーデン」
BS1
午後4:00
グループE「セルビア」対「ブラジル」
BS1
午後8:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
グループH「セネガル」対「コロンビア」
総合
午後10:45
LIVE
同時配信
グループH「日本」対「ポーランド」
ラジオ第一
午後10:50
LIVE
6月29日(金)
グループE「スイス」対「コスタリカ」
BS1
午前0:50
グループG「イングランド」対「ベルギー」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
グループG「パナマ」対「チュニジア」
BS1
午後2:00
グループH「セネガル」対「コロンビア」
BS1
午後4:00
グループH「日本」対「ポーランド」
BS1
午後8:00
デイリーハイライト
総合
午後10:45
6月30日(土)
グループG「イングランド」対「ベルギー」
BS1
午前0:50
1次リーグベストセレクション
BS1
午後1:00
7月1日(日)
ウィークリーハイライト
総合
午前0:05
決勝トーナメント1回戦M49「A1位」対「B2位」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
決勝トーナメント1回戦M50「C1位」対「D2位」
BS1
午後4:00
デイリーハイライト
総合
午後5:10
決勝トーナメント1回戦M49「A1位」対「B2位」
BS1
午後7:00
7月2日(月)
決勝トーナメント1回戦M51「B1位」対「A2位」
BS1
午後4:00
決勝トーナメント1回戦M52「D1位」対「C2位」
BS1
午後7:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
決勝トーナメント1回戦M53「E1位」対「F2位」
総合
午後10:45
LIVE
同時配信
7月3日(火)
決勝トーナメント1回戦M54「G1位」対「H2位」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
決勝トーナメント1回戦M54「G1位」対「H2位」
ラジオ第一
午前2:50
LIVE
日本進出の場合のみ
決勝トーナメント1回戦M53「E1位」対「F2位」
BS1
午後4:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
7月4日(水)
決勝トーナメント1回戦M54「G1位」対「H2位」
BS1
午前0:50
決勝トーナメント1回戦M56「H1位」対「G2位」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
決勝トーナメント1回戦M56「H1位」対「G2位」
ラジオ第一
午前2:50
LIVE
日本進出の場合のみ
決勝トーナメント1回戦M55「F1位」対「E2位」
BS1
午後4:00
デイリーハイライト
総合
午後10:25
7月5日(木)
決勝トーナメント1回戦M56「H1位」対「G2位」
BS1
午前0:50
7月6日(金)
決勝トーナメントベストセレクション
BS1
午前0:50
準々決勝M57「M49勝者」対「M50勝者」
ラジオ第一
午後10:50
LIVE
7月7日(土)
決勝トーナメントベストセレクション
BS1
午前0:50
準々決勝M58「M53勝者」対「M54勝者」
ラジオ第一
午前2:50
LIVE
準々決勝M57「M49勝者」対「M50勝者」
BS1
午後1:00
デイリーハイライト
総合
午後5:15
準々決勝M58「M53勝者」対「M54勝者」
BS1
午後7:00
準々決勝M60「M55勝者」対「M56勝者」
ラジオ第一
午後10:50
LIVE
準々決勝M60「M55勝者」対「M56勝者」
総合
午後10:53
LIVE
同時配信
7月8日(日)
準々決勝M59「M51勝者」対「M52勝者」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
準々決勝M59「M51勝者」対「M52勝者」
ラジオ第一
午前2:50
LIVE
ウィークリーハイライト
総合
午後1:05
準々決勝M60「M55勝者」対「M56勝者」
BS1
午後4:00
準々決勝M59「M51勝者」対「M52勝者」
BS1
午後7:00
7月9日(月)
デイリーハイライト
総合
放送時間未定
7月11日(水)
準決勝M61「M57勝者」対「M58勝者」
総合
午前2:45
LIVE
同時配信
準決勝M61「M57勝者」対「M58勝者」
ラジオ第一
午前2:50
LIVE
デイリーハイライト
総合
午後2:05
7月12日(木)
準決勝M61「M57勝者」対「M58勝者」
BS1
午前0:50
準決勝M62「M59勝者」対「M60勝者」
ラジオ第一
午前2:50
LIVE
デイリーハイライト
総合
午後2:05
準決勝M62「M59勝者」対「M60勝者」
BS1
午後7:00
7月14日(土)
3位決定戦M63「M61敗者」対「M62敗者」
ラジオ第一
午後10:50
LIVE
7月15日(日)
3位決定戦M63「M61敗者」対「M62敗者」
BS1
午後7:00
デイリーハイライト
総合
午後10:00
直前情報
総合
(午後10:30)
LIVE
決勝M64「M61勝者」対「M62勝者」
総合
午後11:45
LIVE
同時配信
決勝M64「M61勝者」対「M62勝者」
ラジオ第一
午後11:50
LIVE
7月16日(月)
ウィークリーハイライト
総合
午後2:05
決勝M64「M61勝者」対「M62勝者」